Новости

В московском метро пройдёт поэтический рэп-баттл

Рэперы выступят в образах литературных классиков
В московском метро пройдёт поэтический рэп-баттл
Станция метро "Арбатская". Фото Getty
Станция метро "Арбатская". Фото Getty
Станция метро "Комсомольская". Фото Getty
Станция метро "Маяковская". Фото Getty
Станция метро "Арбатская". Фото Getty1/3

27 февраля в 12:00 в вестибюле станции "Маяковская" московского метро состоится рэп-баттл, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Поэтическое мероприятие приурочено к столетию литературной битвы за звание Короля поэтов, которая прошла в большой аудитории Политехнического музея.

Участники в образах известных литераторов ХХ века, таких как Гумилёв, Пастернак, Ахматова, Цветаева, Бродский, Евтушенко и другие, сразятся в поэтической дуэли. В роли жюри выступят известные блогеры, российские хип-хоп-исполнители и обычные жители города.

Перед финальным рандом баттла зрители увидят историческую реконструкцию поединка Владимира Маяковского и Игоря Северянина в исполнении актеров городского мюзикла "МАЯКОВСКИЙ".

Отмечается, что это не первый случай организации культурных мероприятий в московском метро. Скоро стартует третий сезон проекта "Музыка в метро", запущенного в 2016 году. В рамках акции на разных станциях подземки выступают музыкальные коллективы, народные ансамбли и другие артисты. В этом году выступления пройдут на 32 площадках.