В Москве началось обучение будущих сотрудников службы оперативного реагирования. Они будут работать в столичном метро, пишет газета "Известия".

По информации издания, обучение проходит тысяча человек.

"В программу обучения сотрудников новой службы спасения входят такие модули, как "Обеспечение безопасности на транспорте при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и "Обеспечение безопасности на транспорте при актах незаконного вмешательства", - уточняет газета.

Известно, что в службе безопасности московского метрополитена, сотрудники группы быстрого реагирования будут работать круглосуточно.

"На каждой линии будут дежурить группы примерно по 10 человек. В случае, если что-то произойдет, они смогут добраться до места происшествия в течение максимум 15 минут и оказать помощь пострадавшим, если это потребуется", - заявил "Известиям" Директор Института управления и информационных технологий МИИТа Сергей Вакуленко (именно там учатся на новую специальность).

Напомним, что 22 июля в московском метро произошли кадровые изменения: начальником стал Дмитрий Пегов, который сменил на этом посту Ивана Беседина после трагических событий на "синей" ветке.

Чем запомнилась эра Беседина читайте в специальном материале корреспондента Metro ЗДЕСЬ.