Накануне, 5 января 2015 года, на одной из станций московского метрополитена произошла трагедия. Под поезд бросился семнадцатилетний юноша, первокурсник одного из столичных вузов. Чудовищное происшествие случилось около девяти часов вечера на Серпуховско-Тимирязевской линии, на станции метро "Пражская". Под подходивший к станции поезд бросился юноша. 

Сообщается, что это было самоубийство – молодой человек решил покончить с собой таким страшным способом. Как передаёт агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, жизнь студента-первокурсника спасти не удалось: от полученных травм он скончался на месте.

Сотрудникам метрополитена пришлось на двадцать минут отключить напряжение на рельсах, для того чтобы сотрудники органов правопорядка смогли извлечь тело погибшего юноши с путей. Сейчас по факту трагического происшествия проводится проверка. Каковы были мотивы молодого человека, решившего расстаться с жизнью, неизвестно. По данным из открытых источников, погибший юноша был студентом первого курса Университета управления правительства Москвы.