На станции "Выставочная" вновь сменилась экспозиция. На этот раз в одной из галлерей станции появились снимки редчайших диких кошек нашей страны. 

Фотовыставка получила название «Большие кошки Дальнего Востока: амурский тигр и дальневосточный леопард как индикаторы благополучия региона». Это совместный проект Московского метрополитена, АНО «Дальневосточные леопарды» и Центра «Амурский тигр».

– Проведение подобных мероприятий – неотъемлемая часть процесса сохранения редких видов диких животных, – заявил на открытии выставки заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Дмитрий Комендантов. – Организовав эту выставку, мы в очередной раз обратили внимание общественности на острую проблему вымирания амурских тигров и дальневосточных леопардов. 

Это уже второй проект столичного метрополитена, посвящённый диким кошкам, которые находятся в опасности. В сентябре прошлого года на Люблинскую линию был выпущен тематический поезд "Полосатый экспресс", наполненный дальневосточными пейзажами и изображениями обитателей региона.