В московском аэропорту "Внуково" погиб пассажир, не успев пройти регистрацию на рейс. Мужчина 1937 года рождения, по предварительным данным, умер от сердечно-сосудистой недостаточности. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По факту гибели пассажира проводится доследственная проверка.

Как сообщает Interfax, проблемы с сердцем у пассажира могли возникнуть из-за жары. Все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Также стало известно, что накануне во "Внуково" погиб ещё один человек - сотрудник аэропорта.

"Накануне на стоянке аэродрома скоропостижно скончался один из водителей аэродромной техники, другой трагический случай произошел у стойки регистрации с пожилым мужчиной 1937 года рождения. Он не успел зарегистрироваться на рейс и умер в очереди", - сказал агентству источник в экстренных службах.

Гибель сотрудника также могла быть спровоцирована жарой.

В воскресенье в Москве может быть достигнут абсолютный температурный рекорд жары. Об этом сообщает портал Meteonovosti. Рекорд был зафиксирован в 2010 году – тогда столбики термометров остановились на отметке в 33,6 градусов тепла. Сегодня в районе 12 часов дня температура составляла примерно 30-31 градус жары.