В Москве в октябре планируется запустить "уроки толерантности" для школьников. Об этом Metro сообщил глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

- Мы надеемся, что уроки начнутся в октябре, но сейчас мы доделываем шероховатости, которые обнаружили летом на фокус группах, то что у нас ходили дети и отмечали. Так мы укорачиваем часть программ, которая оказалась затянутой. Уроки сделаем максимально интересными, чтобы рассказать о конфессиях, знаковых местах, музеях Москвы. Мы даже просили нескольких руководителей конфессий лично провести некоторые встречи. Это будет исключительно факультатив, - отметил он.

Также, Палеев пояснил, что они не собираются промывать мозги или навязывать что-то школьникам, они просто хотят показать разнообразность окружающего их общества.

- У нас первый год самый сложный, мы не ставим задачи промыть мозги или навязать что-то. Мы хотим показать, представить состав религиозных организаций. Провести ряд интерактивных экскурсий, потому что национальная тематика, толерантность самый сложный предмет для восприятия и понимания, - добавил

Программа состоит из четырёх уроков, на каждом уроке конфессия презентует себя, а пятый урок пройдёт в московской городской думе, где будут подводиться какие-то итоги.