История с жареной крысой из KFC получила неожиданное продолжение. Ранее этим днём радиостанция "Говорит Москва" заявила, что в её распоряжение попало письмо от Олега Понятского, который заявлял о том, что нашёл зажаренного грызуна в своей порции еды, и в нём он признался, что солгал о данном инциденте. Однако чуть позже в редакцию газеты Metro пришло письмо от некой инициативной группы "Тёплого Стана", в котором было сказано, что подобного сообщения мужчина не присылал.

-Сегодня Олегу Понятскому позвонили с радио "Говорит Москва" и спросили, присылал ли он письмо в редакцию. Олег плохо себя чувствует, попросил перезвонить. Но сказал, что да, присылал письмо о зажаренной крысе. Вопрос странный, с радио уже звонили, но подтвердил отправку письма в среду. Оказалось, что журналист имел в виду сегодняшнее письмо с "признанием", о котором Олег понятия не имел, - было сказано в сообщении.

В письме также указывались контактные данные, которые якобы принадлежат Олегу Понятскому. Metro удалось связаться по указанному номеру, чтобы окончательно разобраться в сложившейся ситуации.

-Я второго письма не писал и не присылал. И то, что написали в СМИ — полная ложь и непрофессионализм, так как передают непроверенную информацию и её подхватывают другие люди, которые верят, что это первоисточник. Всё, о чём говорилось — было. Прислать новое письмо могли недоброжелатели. Мне уже угрожали и предлагали деньги, представляясь разным каналами. При этом некрасиво давили. Лично со мной сотрудники KFC не связывались, но от их имени пытались связаться различные СМИ и организации, вот это было, - рассказал мужчина, представившийся Олегом.

На вопрос о том, почему он не отдаст свою находку экспертам, он заявил, что это его желание и если понадобится, то он это сделает, но в любом случае, это его собственность, так как он заплатил за порцию и он в праве распоряжаться находкой так, как сам посчитает нужным.

-Мне даже предлагали деньги, но не за молчание, а чтобы я продолжал раздувать историю. Это могли делать недоброжелатели KFC. Я не исключаю, что их хочет кто-то утопить, мне деньги не нужны, мне это не надо. Я просто рассказал людям, что случилось, - заявил он.

Отдельно мужчина прокомментировал тот факт, что ранее представитель KFC Илья Политковский заявлял, что об Олеге Понятском в обществе инвалидов "Теплый стан" ничего не знают. По словам нашедшего крысу, он сам ни в какой организации не состоит и не состоял, а когда рассказывал о произошедшем, то никогда не упоминал о подобном.

Напомним, что 21 сентября в СМИ появилось сообщение о мужчине, который представился Олегом Понятским. Он написал письмо, в котором рассказала журналистам о том, что нашёл в своей порции еды знаменитой сети быстрого питания зажаренного грызуна.

К написанному стоит добавить, что сложившаяся ситуация вокруг этой истории начинает становиться всё подозрительнее. Существует вероятность того, что всё произошедшее является частью какой-то пиар-кампании (возможно это и чёрный PR), так как однозначно установить ряд обстоятельств не представляется возможным, а некоторые обстоятельства вызывают вопросы.