Новости

В Лужниках пройдет концерт, посвященный годовщине возвращения Крыма в состав РФ

Праздничный концерт даст старт Дням Крыма в Москве
В Лужниках пройдет концерт, посвященный годовщине возвращения Крыма в состав РФ
Старт фестивалю даст концерт в Лужниках, приуроченный к семилетию воссоединения Крыма с РФ. Фото Getty

С 18 по 21 марта в Москве проходят традиционные Дни Крыма. В эти дни горожан ждут выставки и различные мероприятия. Старт фестивалю даст концерт в Лужниках, приуроченный к семилетию воссоединения Крыма с РФ, которое произошло по результатам референдума. На одной из крупнейших российских площадок выступят такие знаменитые артисты, как Николай Басков, Филипп Киркоров, Лариса Долина, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Олег Газманов, Пелагея, группа "2Маши", Клава Кока, Егор Крид, Клава Кока, Стас Михайлов, Хор Турецкого, группа "Руки вверх!" и другие.

Как отмечается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, мероприятие на одной из крупнейших российских площадок будет проходить без нарушения мер, введённых из-за эпидемии COVID-19. Количество мест, занятых зрителями, не будет превышать 50% от общего числа. Также гости фестиваля должны будут соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Во время Дней Крыма в столице также откроются туристические шале, в которых можно узнать главные туристические маршруты по полуострову, выбрать санаторий или отель для грядущего отпуска.

Также на Тверском бульваре до 31 марта проходит фотовыставка "Крым сегодня". Жители и гости столицы могут увидеть фотографии природных, исторических и культурных достопримечательностей Крыма. Помимо этого до 18 апреля в столичном парке "Зарядье" работает выставочный проект "Крым. История", на котором горожане смогут познакомиться с историей Крыма с конца XVIII и до середины XX века. Посетителей ждёт экспозиция, на которой представлено более сотни цифровых изображений старинных карт, планов, гравюр и фотографий.