На территории парка Кузьминки на юго-востоке Москвы обнаружили тело мужчины. Позже выяснилось, что это пропавший несколько недель назад Владислав Лошаков, чемпион России по стендовой стрельбе.

20-летний юноша пропал 8 ноября 2016 года. С заявлением в полицию обратилась его мать, которая нигде не могла найти сына.

Молодой человек ушёл на тренировку в стрелковый комплекс "Люблино" и не вернулся. Уходя, он взял с собой трениовочное итальнское ружьё Perazzi.

Владиласлава искали полицейские и волонтёры. Однако, на следующий день после его пропажи юноши, пошёл снег, что сильно затруднило поиски.

Тело 20-летнего чемпиона нашли случайные прохожие, которые гуляли в парке с собаками.

– По предварительными данным, днём 13 ноября  2016 года на территории одного из столичных парков, расположенного вблизи улицы Головачёва, местные жители обнаружили тело молодого человека с огнестрельным ранением в области головы. По предварительным данным мужчина покончил жизнь самоубийством. При проведении осмотра места происшествия следователи обнаружили предсмертную записку, – рассказали в Главном следственном управлении СК РФ по городу Москве.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Владислав Лошкин является чемпионом России по стендовой стрельбе. Своё последнее золото он завоевад в апреле 2016 года в командной борьбе на первенстве России в Адыгее вместе с Николаем Сорокиным и Алексеем Беловым.