Сотрудники силовых структур совместно с региональными коллегами ликвидировали подозреваемых в убийстве московского полицейского: Заура Хамутаева и Азамаса Шихавова. Об этом сообщает пресс-центр МВД России. Подозреваемые значились в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений.

Операция прошла в Калмыкии. Было установлено, что Хамутаев и Шихавов проживали в одном из посёлков в 250 километрах от Элисты.  

В итоге 16 ноября в ходе оперативно-боевых мероприятий при поддержке бойцов спецподразделения "Рысь" разыскиваемые лица, оказавшие вооруженное сопротивление при попытке задержания, были ликвидированы.

Со стороны правоохранительных органов и гражданского населения жертв и пострадавших нет.

Напомним, что резонансное убийство случилось шестого ноября: лейтенант полиции Виктор Разудалов вместе с коллегами остановил одну из машин, чтобы проверить документы. В автомобиле находились трое мужчин, один из них неожиданно выстрелил в полицейского.

От полученных ранений Разудалов скончался в машине скорой помощи. За информацию о рецидивистах была обещана награда в размере трёх миллионов рублей.