Главный универсальный магазин превратился в огромную цветущую оранжерею. Яркими цветами украсили не только прилегающую территорию ГУМа, но и внутренние помещения универмага. Сделано это в рамках третьего ежегодного Фестиваля цветов, который открывается сегодня, 3 июля.

 Для создания ярких композиций специально вырастили 770 тысяч цветов 28 видов. Именно столько оттенков красного, оранжевого, жёлтого, синего, розового и фиолетового потребовалось флористам для украшения универмага.

По традиции, в качестве приглашённых садовников на празднике выступят знаменитости. Среди них Татьяна Навка, Алиса Гребенщикова и Оксана Пушкина. Компанию им составят заслуженные работники ГУМа.

– Звёзды с большим удовольствием соглашаются посетить фестиваль и что-то сделать своими руками. Тем более всё проходит у Красной площади, где очень красиво, – рассказала пресс–секретарь ГУМа  Валерия Валюк. – Правда получается так, что среди звёзд в основном женщины. Мужчины у нас специализируются по спортивной части и по мороженому.

День мороженого в ГУМе пройдёт 9 июля. В этот день эскимо и вафельные стаканчики раздадут всем желающим совершенно бесплатно. 

– По традиции мороженщиками тоже выступят российские звёзды, – добавила Валюк. – Вообще праздник мороженого можно назвать днём улыбок. Очень позитивный настрой у всех, кто приходит, и очереди никого не пугают. Многие отстаивают их по несколько раз.

Раздавать мороженое будут с двух часов дня и до закрытия универмага. А полюбоваться экспозициями Фестиваля цветов можно в течение месяца.