В "Алых Парусах", где произошла трагедия с дочерью известного телеведущего Евгения Кочергина, лифты в настоящий момент не работают в связи с проверкой.

Как пишет Lifenews, ООО "Евразийская Лифтовая Компания" остановила подъёмники в корпусах жилого комплекса "Алые Паруса" для тщательной инспекции.

Управляющая компания сообщает, что в ближайшие сутки они будут введены в эксплуатацию в обычном режиме.

Трагедия с Ириной Володиной произошла 14 января, женщина погибла из-за падения кабины лифта в результате обрыва троса противовеса. У погибшей остались двое несовершеннолетних детей.

Позже выяснилось, что жертв аварии могло быть больше. Няня с младшим ребёнком должны были ехать в одном лифте с Ириной, но по какой-то причине женщина спустилась на несколько минут раньше. Поэтому няня и ребёнок в момент трагедии спускались в соседней кабине лифта.

Жилец ЖК "Алые Паруса" актёр Кабанов о крушении лифта: Такого не должно быть в XXI веке!

По факту произошедшего органами СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по статье 238 "Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности". В СИЗО находится электромеханик Алексей Белоусов, которому предъявлено обвинение. Молодому человеку грозит тюремный срок до шести лет.

В ЖК "Алые Паруса" проживает немало известных людей, включая артиста Павла Кабанова, радиоведущую Аллу Довлатову и др.

Актриса Довлатова: Погибшая в ЖК "Алые Паруса" Ирина Володина была стойким и воспитанным человеком