Трагедия из-за неисправного лифта произошла в подмосковном Дмитрове. В доме № 18 по улице Вокзальной (недалеко от автовокзала) погибла 20-летняя женщина. Как сообщает "Интерфакс", все произошло около шести часов вечера.

Молодая мама зашла в лифт, оставив коляску на лестничной площадке, но внезапно двери кабины стали закрываться. Женщина оказалась внутри лифта и попыталась открыть двери самостоятельно - на площадке оставался ребенок. Когда молодой маме удалось раздвинуть створки, ее зажало между ними, а лифт поехал вверх. Смерть несчастной женщины наступила прямо на глазах 2-летнего малыша - ее ударило о бетонные перекрытия.

Сообщается, что за несколько часов до трагедии лифт осматривали специалисты. Они не выявили никаких технических проблем у машины. Сейчас по факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем временем, в СМИ появляются подробности трагедии. И обстоятельства, при которых она произошла, разнятся. Одни журналисты уточняют, что лифт в Дмитрове обезглавил молодую мать на глазах двухлетнего ребенка. Якобы она не входила, а выходила из лифта на первом этаже, и после того, как женщина выкатила коляску с ребенком, лифт поехал.

Пресс-службы МЧС, МВД и СК пока никаких данных о происшествии в Дмитрове не опубликовали.