На территории Новой Москвы в деревне Рассказовка неизвестные преступники обокрали частный дом певца Димы Билана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- Кража произошла в деревне Рассказовка, дом принадлежит певцу Диме Билану, - заявил собеседник агентству.

Начальник пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов сказал, что кража была, но отказался уточнить личность потерпевшего.

- Сегодня около часа ночи в УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам поступило сообщение о краже из частного дома, расположенного в деревне Рассказовка. Прибывшая следственно-оперативная группа опросила 33-летнего хозяина, а также охранника дома. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, зафиксировали возможные следы взлома и сняли отпечатки пальцев с расположенных в доме предметов, - сообщил он.

В данный момент полиция составляет перечень имущества, которое было похищено из дома Димы Билана. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Кража".

Стоит также отметить, что в LifeNews уже сообщили, что у певца украли сейф, в котором могло находиться около 9 млн руб.

Дима Билан — сценический псевдоним певца Виктора Белана. В июне 2008 года он принял данный псевдоним в качестве настоящего имени и фамилии. Дима Билан представлял Россию на конкурсе песни "Евровидение" два раза: в 2006 году с песней "Never Let You Go", заняв второе место, и в 2008 году с песней "Believe", заняв первое место и став первым российским артистом, победившим на конкурсе песни "Евровидение". Он стал первым россиянином, который одержал победу на конкурсе. Является заслуженным артистом ряда регионов России.