Новости

В День памяти пропавших детей координатор "ЛизаАлерт" Олег Леонов представил два арт-проекта, посвященных детской безопасности

Леонов призвал всех обратить внимание на проблему с пропажей детей
В День памяти пропавших детей координатор "ЛизаАлерт" Олег Леонов представил два арт-проекта, посвященных детской безопасности
Олег Леонов. Фото пресс-служба "Лизы Алерт"

В Международный день пропавших детей в Москве прошли презентации выставки "7" и уникального граффити художника Покраса Лампаса с именами пропавших детей, сделанного специально для поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт".

Координатор движения Олег Леонов заявил, что в этот день важно привлечь внимание к проблеме пропавших детей каждого. Леонов также обратился к родителям с просьбой не отбирать у детей мобильный телефон в воспитательных целях, потому что ребёнка можно найти по коориданатам телефона.

По статистике "ЛизаАлерт" за 2020 год поступило более шести с половиной тысяч заявок на поиск детей. Из них 5730 детей были найдены живыми. За 10 лет существования в отряд поступило более 23 000 заявок на детский поиск.

Что касается выставки "7", то её представили в "Музеоне", на ней эмоционально-тяжёлый контент. В ней истории пропажи ребят написаны от первого лица и размещены по кругу – 7 историй в 7 комнатах. Цель проекта – показать масштабность детских пропаж.