В Москву пятого и шестого сентября придут дожди, так что этот День города обещает быть сырым. Вместе с ливнями в столице ожидается лёгкое похолодание.

Как рассказал Metro ведущий метеоролог Гисметео Леонид Старков, во всё виноват малоподвижный фронт, который завис над Москвой.

- В предстоящие выходные характер погоды не изменится. Она останется неустойчивой, влажной с дождями и умеренно тёплой. Москва находится в зоне малоподвижного атмосферного фронта, который определяет неустойчивый характер погоды, так что дожди будут продолжаться ещё несколько дней. Активная фаза дождей ожидается утром в субботу, а другая вечером в воскресенье. Между этими ливнями будет проглядывать солнце. Ночная температура составит плюс 11-13 градусов, днем градусник будет колебаться от плюс 15 до плюс 18 градусов, - сказал он.

Приятной новостью для москвичей может стать то, что из-за дождей в столице и Московской области метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе, уровень загрязнения будет пониженный, так что дышать станет легче.

О том, где всё-таки можно будет согреться хорошим настроением в Москве в эти выходные читайте ЗДЕСЬ.