Новости

В деле Михаила Ефремова появились новые подробности, ими поделился адвокат актёра

Ефремов стал участником смертельного ДТП в центре Москвы
В деле Михаила Ефремова появились новые подробности, ими поделился адвокат актёра
Михаил Ефремов. Фото Василий Кузьмичёнок
Михаил Ефремов. Фото Василий Кузьмичёнок
Адвокат Ефремова Эльман Пашаев. Фото Василий Кузьмичёнок
Михаил Ефремов. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил Metro, что его подзащитный знает не всё, что происходит вокруг его дела.

– Он знает не всё, что происходит, – отметил Пашаев. – Многим я не делюсь с ним. Он очень порядочный человек, он готов понести наказание, и хочет этого. Приходилось на повышенных тонах ему объяснять: время наступит, суд примет решение – пойдëте туда.

На вопрос журналистов, почему Ефремов отказался от признания своей вины, Пашаев ответил:

– Это я сделал. Когда я исследовал уголовное дело, я понял, что это преждевременно сейчас – признавать свою вину. У него есть законное право сделать это в любое время.

По словам Пашаева, в момент аварии Ефремов был в автомобиле, но до сих пор не ясно, был ли он за рулём. Пашаев подчеркнул, что проблем с алкоголем у Ефремова нет.

Также Пашаев рассказал, что на суде гражданская жена Сергея Захарова Ирина пыталась добиться статуса потерпевшей. Адвокат заявил, что он категорически против: "У нас не мусульманская страна, нет такого понятия как гражданская жена, жена у мужчины может быть по закону одна".

Отметим, что в защиту Ефремова перед началом предварительного судебного заседания выступила его группа поддержки. По словам репортёра Metro, у здания Пресненского суда произошла "стычка" между ними и женщиной, которая выступала за то, чтобы актёра наказали. "Перед законом все должны быть равны!" – восклицала она.

Поклонницы Ефремова считают, что артиста подставили: пока он был за рулëм, в те три минуты, которые не попали на камеры видеонаблюдения, ему на шею накинули удавку (отсюда и след на шее после аварии), а также что-то вкололи.

– Вы понимаете, что его хотели убить? Что он чудом выжил! Свободу Ефремову! – выкрикивали защитницы.

Некоторые из них вели себя агрессивно, громко обсуждая одежду и внешний вид собравшихся у суда журналистов, одного из операторов и вовсе назвали уродом.

 

 

После заседания Ефремов вышел из зала суда под крики группы поддержки: Не виновен!.

 

 

По версии следствия, Ефремов вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, умер от полученных травм в больнице. Прокуратура Москвы заявила, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ефремов находится под домашним арестом, за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека, ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.