В Москве, на Кутузовском проспекте, произошло ДТП с участием водителя BMW. Он насмерть сбил мотоциклиста, когда пересёк все стороны встречного движения и наехал на 26-летнего байкера, стоявшего на обочине.

По данным Lifenews, водитель BMW находился за рулём без прав. Молодой мотоциклист погиб, тогда как водитель иномарки получил травмы и был доставлен в больницу. Несколько байкеров, друзей погибшего, намерены обратиться к руководству ГУВД города с требованиями объективного расследования чрезвычайного происшествия.

ДТП произошло около 3 часов ночи в районе дома 30 по Кутузовскому проспекту, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. Дежурный офицер полиции в разговоре с корреспондентом Metro отметил, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Как сообщил Metro байкер и правозащитник Арсений Райский, столичные мотоциклисты планируют в пятницу провести мотопробег от Воробьёвых гор до столичного главка МВД на Петровке в связи с инцидентом. Также они подадут петицию для того, чтобы расследование гибели мотоциклиста было взято под контроль.

"К сожалению, произошло ДТП с летальным исходом, - сказал Райский. - Но его конфигурация была опошлена и испорчена тем, что гости столицы поддержали, как мы считаем, виновника произошедшего. Они начали скручивать номера и провоцировать конфликтную ситуацию. Это и вызвало необходимость народного, мотоциклетного контроля для соблюдения законности. Хотим убедиться в том, что виновник будет наказан".