Накануне, 16 октября, 8-летний мальчик Ваня Бурда около 8:00 мск ушёл в школу и не вернулся. Об этом в пятницу сообщает сайт поискового отряда "Лиза Алерт".

Отмечается, что ученик школы №1652 шёл на занятия вместе со своим другом, но по дороге на Верхней Красносельской улице рядом с домом 32 Бурдаева позвала женщина в медицинской маске и ребёнок ушёл с ней.

Очевидцы случившегося полагают, что пропавший ребёнок был знаком с женщиной, так как ушёл с ней добровольно.

В этот день мальчик на занятиях так и не появился, домой не вернулся. После обеда мать ребёнка, не дождавшись его со школы, обратилась в полицию. В настоящий момент о его местонахождении ничего неизвестно.

Поисками пропавшего Вани Бурды занимаются полицейские и волонтёры поискового отряда "Лиза Алерт".

Всех, кто располагает какой-либо информации о нахождении ребёнка, просят сообщить в полицию (02, 102) или по телефону 8-800-700-54-52.

Приметы пропавшего Вани Бурды: рост 134 см, телосложение нормальное, светло-русые волосы, глаза голубые. Был одет в чёрную куртку с красной надписью PORSCHE на спине, синие брюки, белые кроссовки Reebok и серую шапку с белой надписью Armani. С собой у мальчика был чёрный рюкзак с салатовыми полосками и машинкой, и рюкзак РОССИЯ (красно-бело-синий), в нём кимоно.

Продолжение истории Вани Бурды читайте ЗДЕСЬ