Нынешней ночью в центре Москвы неизвестные показали короткий ролик про губительную политику Барака Обамы. Ролик спроецировали на здание первого российского Макдоналдса на Пушкинской площади. Чуть позже запись выложили на видеохостинг YouTube.

Спустя какое-то время картинку стали проецировать на жилом доме рядом с посольством Великобритании на Смоленской набережной. Именно там показали финальные кадры ролика, которые завершались фразой "Обама, добро пожаловать на Гаагский трибунал в 2016 году".

Пока что никто не взял на себя ответственность за произошедшее.

Короткометражный анимированный мультик представляет президента США в качестве дьявола, который пожирает флаги Ирака, Афганистана, Сирии, Украины и Ливии. Чем больше он ест флагов, тем больше начинает напоминать внешним видом Сатану, пока наконец у него окончательно не проростают рога и кожа становится красной. Параллельно с этим на видео показывают число погибших в ходе конфликтов и революций в указанных странах.

Отметим, что это далеко не первая акция подобного рода. 27 января в Москве активисты арт-сообщества "Главплакат" вывесили напротив посольства США плакат "Обама – убийца № 1". Свой поступок они объяснили негодованием, в связи с принятым Соединёнными Штатами решением отправить 101 дивизию воздушно-десантных войск для участия в сирийском конфликте наземной операции.