Новости

В Бронницах планируют создать питомник декоративных растений

Общий объём финансирования на реализацию проекта составляет более 300 миллионов рублей
В Бронницах планируют создать питомник декоративных растений
В Бронницах планируют создать питомник декоративных растений
питомник будет производить порядка 35 тысяч единиц декоративных растений и кустарников в год. Фото Василий Кузьмичёнок

В Бронницах планируется создать питомник по выращиванию декоративных растений. Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

- Мы планируем создать в Бронницах питомник по выращиванию декоративных растений, в частности, многоствольных и необычных хвойных деревьев, чем обеспечим рынок потребителей качественным и разнообразным посадочным материалом для благоустройства и озеленения территорий, - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Он также отметил, что питомник будет производить порядка 35 тысяч единиц декоративных растений и кустарников ежегодно. Общий объём финансирования проекта - более 300 миллионов рублей.

- Реализация проекта будет способствовать созданию 30 и более новых рабочих мест для жителей городского округа Бронницы, - добавил Разин.

Как отметили в пресс-службе, в рамках реализации инвестпроекта планируется строительство производственно-складского комплекса, в котором предполагается размещение офиса, общежития для сотрудников, зон формирования заказов, ангара, парковки, зоны помывки техники, в перспективе - теплицы.