Несколько дней назад в Московском метрополитене, на Замоскворецкой линии, молодые люди решили заняться сексом в почти пустом вагоне. Девушка сидела на юноше, на ней была юбка. Ребята совершали действие, которое напоминает половой акт.

Нарушители общественного порядка не обратили внимание на другого пассажира, который активно снимал влюблённых на телефон. Теперь молодых любителей экстремального секса ищут, их могут наказать за содеянное.

Как сообщил Metro начальник пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, в настоящий момент проводится проверка по факту произошедшего.

Очевидно, что есть два варианта развития событий. Если выяснится, что один из участников действа несовершеннолетний, будет возбуждено уголовное дело. Второй вариант - парочка "отделается" административным штрафом.

Вот что об этом сообщила Metro адвокат Яна Теплякова. "Подобные деяния (правонарушения) обычно влекут за собой административную ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, который устанавливает данную ответственность за действия, нарушающие общественный порядок, - сказала Яна Теплякова. - Такое поведение расценивается как нарушение общественного порядка, как явное неуважение к обществу и влечет за собой либо денежный штраф в размере до одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Если же при попытке органов власти пресечь незаконные действия им было оказано сопротивление со стороны хулиганов, то штраф будет увеличен до 2500 рублей. Если же в процессе проверки будет установлено, что один из совершающих данное деяние, является несовершеннолетним, не достигшим возраста 16 лет,  то в действие вступает Уголовный Кодекс РФ. Статья 134 УК РФ предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшем 16-летнего возраста и наказывается вплоть до лишения свободы сроком на 4 года".

Metro также связалось с психологом-сексологом Инной Паустовской, которая рассказала, что мотивирует людей на занятие экстремальным сексом. "Для тех, кто занимался сексом в вагоне, сработал эффект новизны, - отметила Паустовская. - Люди захотели попробовать что-то новое. То же самое - секс в лифте, на крыше. Некоторых возбуждает возможность быть замеченным, пойманным, это усиливает их эмоции. Они пытаются внести разнообразие в сексуальную жизнь, новизну. По большей части, это свойственно молодёжи, подросткам - их тянет совершать сумасбродные поступки. Люди не сильно задумываются о последствиях и руководствуются девизом: "Живём только раз". То, что за это могут наказать, только подстёгивает их".

В Московском метро занимаются сексом уже не в первый раз. И не без последствий для любителей пощекотать себе нервы. Совсем недавно Преображенский суд Москвы оштрафовал девушку, которая занималась сексом прямо на рельсах. За развлечение ей придётся заплатить 25 тысяч рублей. Кстати, возлюбленный дамы в настоящее время скрывается от правоохранительных органов.