В Интернете появилась видеозапись, на которой видно, как автомобиль несётся по пешеходным зонам парка "Музеон" мимо посетителей. В комментарии к видео сказано: "Когда хочется погулять в парке, но лень выходить из машины".

Столичный "Музеон" ищет ездившего в пешеходной зоне водителя BMW X6

Ролик был загружен на канал Rich Russian Kids ("Богатые русские дети"), на который подписаны более 400 тысяч человек. В комментарии также указан автор видео. Им является Кирилл Романов с ником @outlaw.777. В аккаунте Романова есть пометка: "Страница очищена после взлома".

В хэштегах также отмечено, что нарушитель ехал на автомобиле BMW X6. Ещё один хэштег untouchable переводится как "непрекасаемые".

В парке радиостанции "Говорит Москва" сообщили, что на данный момент там проводится внутреннее расследование. Сначала представители "Музеона" предположили, что видео было смонтировано. Но сам водитель Кирилл Романов в эфире радиостанции отметил, что видеоролик является оригинальным.

Также агентство сообщает, что в Третьяковской галерее, которая расположена на территории "Музеона" может работать мама нарушителя. В списках сотрудников действительно числится Ольга Романова. Однако за последние несколько месяцев никто с такой фамилией не получал разрешение на проезд в парк.

"Служба безопасности не выписывала за последние 6 месяцев пропуск на въезд на фамилию Романов", - сказали в пресс-службе музея.

Как сообщает "РИА Новости", полиции уже удалось выяснить, кому принадлежит автомобиль. Его владельцем является отец Кирилла Романова.

"По факту размещения 18 августа видеоролика в сети интернет сотрудниками ГИБДД проведена проверка, по результатам которой установлены марка, модель, а также владелец автомобиля. С его слов, он передал его в пользование своему сыну, 20-летнему жителю Центрального округа Москвы", — сказала агентству начальник отдела по взаимодействию со СМИ столичного управления ГИБДД Любовь Высоцкая.

СМИ опубликовали другие видео, на которых предположительно присутствует нарушивший правила дорожного движения молодой человек. На одной видеозаписи он на автомобиле едет по встречной полосе в центре Москвы. На другой - едет по пешеходным дорожкам на "Арбате". Видео было размещено на сайте 360.