Следственный комитет России по Москве озвучил основную версию ограбления банка, в ходе которого преступник совершил захват заложников. Как говорится на сайте ведомства, мужчина решил совершить налёт, надеясь решить свои финансовые проблемы. Следователи также официально объявили о личности злоумышленника, им оказался уроженец Московской области Алексей Ухин 1987 года рождения. Ранее СМИ сообщали, что налётчиком является некий 35-летний Алексей Ю.

-В настоящее время подозреваемый в совершении указанного преступления установлен, им оказался уроженец Московской области Алексей Ухин 1987 года рождения. Финансовый мотив совершения преступления следствие рассматривает в качестве основного. В связи с реальной угрозой жизни и здоровью заложников в ходе проведения спецоперации по их освобождению подозреваемый в совершении указанного преступления мужчина был ликвидирован, - говорится на сайте.

Также в агентству "Интерфакс" официальный представитель столичного главка МВД Софья Хотина заявила, что Алексей Ухин ранее был судим за грабеж.

Добавим, что следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по факту захвата заложников в отделении одного из столичных банков по признакам преступления, предусмотренного п.«г», ч.2 ст.206 УК РФ (захват заложников с применением оружия, или предметов используемых в качестве оружия).

Напомним, что мужчина проник в помещение банка поздно вечером 18 мая. Он угрожал взорвать себя и окружающих с помощью муляжа бомбы. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось ликвидировать преступника, тем не менее, надо отметить, что он отпустил заложников почти сразу после прибытия силовиков, так что других пострадавших в ходе происшествия нет. В банке оставалась только кассир, которая заперлась в своём помещении и оставалась в безопасности.

Читайте также: Захват заложников в банке в Москве: Очевидцы событий рассказали о произошедшем

Читайте также: СМИ: в Москве в заложники взяли сотрудников одного банка

Читайте также: Захватчик банка на Первомайской был ликвидирован

Читайте также: Установлена личность ответственного за захват заложников в МКБ на Первомайской