Префект Центрального административного округа Москвы Виктор Фуер сообщил о намерении выйти с предложением на городской уровень о включении улицы Высоцкого в программу "Моя улица" после завершения процедуры переименования Таганских тупиков.

Благоустройство позволит привести эту новую улицу Таганского района в образцовый вид, повысит её общественную значимость, приводит слова чиновника пресс-служба ЦАО.

Глава муниципального образования "Таганское" Илья Свиридов сообщил корреспонденту Metro, что это правильная инициатива.

"Очень хорошее предложение, я об этом говорил после того, как было принято решение о переименовании тупиков. Сейчас, к сожалению, улица не выглядит благообразно. Улица идёт "вторым рядом", она не проездная, тихая. Туда ходят люди, которые там не живут, не работают.

Раньше в глаза эти места не бросались, а теперь туда люди пришли, посмотрели и сказали: "У-у, там есть что делать!" К примеру, там нет знаков, которые регулируют парковку, поэтому там всё заставлено машинами, как будто это не улица Высоцкого, а парковочная. Ну и там грязно, неухоженно".

"Хорошо, что мы получим другой статус, и теперь будет улица, а не тупик, - говорила ранее Metro замдиректора музея Высоцкого Людмила Лапунова. - Теперь к нам будут внимательнее относиться власти. Здесь плохо убирают мусор, снег. Я имею в виду не наше здание, а проезжую часть. Тут также встречаются и люди без определённого места жительства. Может, теперь имя такого человека, такой личности поможет нам, станет плюсом".

Напомним, 25 мая городская межведомственная комиссия по переименованию территориальных единиц приняла решение о том, что Верхний и Нижний Таганские тупики будут переименованы в улицу Высоцкого.