Через год на всех станциях столичного метро появятся новые указатели, продублированные на английском языке. Сейчас такие указатели есть на шести станциях: "Выставочная", "Деловой центр", "Парк Победы", "Лесопарковая", "Текстильщики" и "Кузнецкий мост".

Как пояснили mos.ru в столичном метрополитене, новые элементы навигации уже есть на шести станциях метро и в шести переходах. В переходах также для удобства пассажиров пронумерованы выходы в город.

"Все надписи на элементах навигации переведены на английский язык, — отметили в подземке. — Это помогает и жителям города, и иностранным туристам быстрее выбирать ориентиры, а также легко прокладывать маршрут не только по метрополитену, но и по улицам города. Новые навигационные элементы появятся на всех станциях столичного метро".

Напомним, в прошлом году в столице разработали единую концепцию транспортной навигации. Она поможет установить в городе удобные и понятные указатели на улицах, в метро и на транспортно-пересадочных узлах. Так, до конца года на 11 центральных улицах планируется установить 40 навигационных стел, рядом с которыми можно будет воспользоваться бесплатным Wi-Fi.