Новости

Участок Филёвской линии метро между "Киевской" и "Кунцевской" закроют в Москве

Движение поездов будет приостановлено 3 и 4 августа
Участок Филёвской линии метро между "Киевской" и "Кунцевской" закроют в Москве
Участок Филёвской линии метро между "Киевской" и "Кунцевской" закроют в Москве
Участок Филёвской линии метро между "Киевской" и "Кунцевской" закроют в Москве. Фото Василий Кузьмичёнок

В Москве в ближайшие выходные, 3 и 4 августа, будет закрыт участок Филёвской линии метро между станциями “Киевская” и “Кунцевская”. Как сообщили Metro в пресс-службе подземки, временные ограничения необходимы для реконструкции наземного участка линии в технической зоне.

– В субботу и воскресенье для пассажиров будут закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская», "Филёвский парк" и "Пионерская", – сказали в метрополитене. – Станция "Киевская" Филёвской линии будет открыта: пассажиры смогут доехать от неё до "Международной" или "Александровского сада", а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция "Кунцевская" будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

Пассажиры смогут доехать до закрытых станций на бесплатных компенсационных автобусах.

– Станции "Киевская" и "Кунцевская" свяжут компенсационные автобусы КМ1 – они будут следовать с промежуточными остановками у метро "Кутузовская", "Багратионовская", "Филёвский парк" и "Пионерская", – добавили в пресс-службе. – Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями метро "Багратионовская" и "Фили". Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи.

В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник, 5 августа, в 5:30 утра.