31-летний сторож Алексей Осипов, убитый на территории кондитерской фабрики "Меньшевик", работал на предприятии первый день.

Об этом АГН "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах.

"Следствие установило, что 31-летний приезжий из Смоленской области Осипов работал сторожем фабрики первый день – трудовой договор с ним заключили 27 декабря. В результате открытой Ильей Аверьяновым стрельбы из карабина "Сайга" мужчина получил ранения поясницы и подмышечной области и скончался на месте происшествия", – сказал источник.

Утром 27 декабря источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что на кондитерской фабрике "Меньшевик" на улице Иловайская произошла стрельба, в результате которой погиб сторож предприятия. С места происшествия криминалисты изъяли шесть гильз от карабина "Сайга".

"Однажды ему разнесли гараж из гранатомёта": экс-сотрудник фабрики "Меньшевик" об Аверьянове

В Следственном комитете и столичном управлении МВД подтвердили информацию о происшествии. Правоохранители оцепили здание фабрики и несколько часов искали стрелка, однако тому удалось скрыться до прибытия полиции. По данным следствия, стрельбу устроил бывший директор предприятия Аверьянов после конфликта с действующим руководством.

Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия. Для розыска и задержания Аверьянова на территории Москвы вводился план "Сирена". Как сообщало столичное управление МВД, утром 28 декабря стрелка задержали. Как уточнил источник, мужчина скрывался в складском помещении бывшей типографии газеты "Правда".

Следствие вынесло постановление о привлечении бывшего директора "Меньшевика" в качестве обвиняемого в убийстве.