Причиной крупного ДТП на Мичуринском проспекте могло стать резкое ухудшение состояния здоровья водителя автобуса. При этом утренний медосмотр водителя не выявил отклонений.

"По предварительным данным, причиной произошедшего стало резкое ухудшение здоровья водителя автобуса. Сегодня утром водитель прошёл полный медицинский осмотр, никаких отклонений у него выявлено не было. За все время работы у водителя было только одно нарушение - непристегнутый ремень", – сказал сотрудник ГУП "Мосгортранс" "Интерфаксу".

Он напомнил, что около 7.35 на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспекта произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса 661-го маршрута.

Читайте также: В Москве пассажирский автобус протаранил шесть автомобилей

"Автобус выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с семью автомашинами встречного направления, две из которых получили значительные повреждения", – подчеркнул он.

В результате произошедшего пострадали четыре человека – водитель автобуса, два пассажира автобуса и водитель одного из автомобилей.

"Жизнь и здоровье всех пассажиров ГУП "Мосгортранс" застрахованы. Поэтому все выплаты будут осуществлены в установленном знаком порядке.

"Мосгортранс" окажет всесторонне содействие в расследовании причин произошедшего", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

В настоящее время на месте ДТП обеспечивается движение общественного транспорта, сообщил он.