В Москве на военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», в рамках Дня лошади, выступил легендарный французский конный акробат Лоренцо, известный как «Летающий всадник». На специальном конном манеже у стен Кремля он представил свою программу Emotion.

Акробат продемонстрировал уникальный талант управлять сразу несколькими лошадьми. На протяжении всего шоу он, стоя на спинах лошадей, выполнял различные трюки и преодолевал препятствия. В шоу участвовали только кобылы, так как они послушнее жеребцов, но несмотря на это Лоренцо потратил много времени на тренировки, чтобы лошади понимали его жесты и команды.

«Летающий всадник» уверенно держался в седле уже в шесть лет, а в восемь впервые предстал перед публикой с выступлением под названием «Прыжок с лошади на лошадь». В 1995 году Лоренцо отправился в своё первое зарубежное турне в Германию, а затем покорил многие города Европы. Спустя десять лет он произвёл фурор, показав зрителям новый спектакль Emotion, который он и продемонстрировал в Москве.