Новости

У станции метро "Выхино" меняют схему движения: как будут ходить автобусы и электрички

Это связано с ремонтом станций метро
У станции метро "Выхино" меняют схему движения: как будут ходить автобусы и электрички
Московский метрополитен. Фото Василий Кузьмичёнок
Московский метрополитен. Фото Василий Кузьмичёнок
Московский метрополитен. Фото Василий Кузьмичёнок
Кроме дополнительных маршрутов «М», будут продолжать работать существующие маршруты. Фото Единый транспортный портал
Московский метрополитен. Фото Василий Кузьмичёнок1/3

Чтобы избежать транспортного коллапса из-за строительства новой ветки метро, автобусы, электрички и автомобили в районе Выхино-Жулебино одну неделю будут ездить по-другому.

С завтрашнего дня и до раннего утра 4 ноября будут закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект". Станция "Выхино", которая до открытия этих новых станций была одной из самых загруженных в Московском метрополитене, на неделю снова станет конечной.

От закрытых станций к работающим будут курсировать автобусы с небольшими интервалами. Чтобы компенсационные автобусы не стояли в пробках, подвинут автомобилистов – на участках Новорязанского шоссе и Волгоградского проспекта на неделю появятся выделенные полосы. Кроме того, перекроют несколько выездов на Волгоградский проспект с небольших улиц.

"Прогнозируется осложнение дорожно-транспортной ситуации на участках, прилегающих к закрытым станциям".
Пресс-служба ЦОДД

Чтобы избежать давки на платформе станции "Выхино", которая примет на себя основную волну пассажиропотока, Центральная пригородная пассажирская компания приняла решение изменить также движение электричек. С завтрашнего дня пригородные поезда будут проезжать мимо станции Выхино без остановки.  Тем, кто едет в город из Московской области, придётся на неделю изменить привычный маршрут. Чтобы попасть в метро, можно будет доехать до Казанского вокзала, станций Новая и Фрезер или до пересечения с МЦК.

600 информационных плакатов повесят на станциях московского метро. 250 из них – на станциях фиолетовой ветки.

Перед закрытием станций  сотрудники метрополитена раздадут 350 тысяч листовок с альтернативными маршрутами и общей информацией, чтобы каждый пассажир смог выбрать для себя удобный маршрут.
Напомним, три станции закрывают в связи с работами по сооружению перегонного тоннеля для Кожуховской линии метро, которая соединит "Авиамоторную" с "Некрасовкой".  Её открытие запланировано на 2018 год.

Кроме дополнительных маршрутов
Единый транспортный портал
Кроме дополнительных маршрутов