Новости

У Кремля поиграют в пляжный волейбол

Начинается фестиваль "Московское время"
У Кремля поиграют в пляжный волейбол
Москва. Фото Getty
Москва. Фото Getty
Москва. Фото Getty
Москва. Фото Getty
Москва. Фото Getty1/3

Фестиваль "Московское время" на праздниках принесёт пляжное настроение в центр города.

Между площадью Революции и Манежкой установят площадку для соревнований по пляжному волейболу, а в парке Победы на Поклонной горе – по пляжному футболу. Как сообщили Metro в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны", они будут работать 11 и 12 июня с 12:00 до 21:00. Почувствовать летнее настроение сможет любой желающий совершенно бесплатно.
– Волейбольная площадка размером 20х10 метров будет засыпана специальным песком, одновременно на ней смогут играть 10 человек. Для начинающих игроков будут организованы мастер-классы, – рассказали организаторы.
Учить основам пляжного футбола и волейбола обещают каждый час. Также на площадке можно будет поиграть в футволей (смесь футбола и волейбола) и поучиться бразильской капоэйре. Здесь же пройдут открытые уроки по пляжному теннису,  зажигательной танцевальной гимнастике зумбе и игре фрисби.
Кроме площадки в центре города в фестивале примут участие несколько московских парков. Там пройдут мастер-классы по разным видам танцев и показы спектаклей московских и региональных театров. Например, на Поклонной театр-студия Табакова поставит Чехова и Хармса, а в "Сокольники" съедутся ультрасовременные танцоры. Основное празднование в этот раз пройдёт в "Царицыно". Тут устроят исторический бал под открытым небом, а на сцене выступят оркестры и джаз-банды.

Как ещё отметить День России

•    В Перовском парке пройдёт фестиваль воздушных змеев. Гостей научат их делать и  запускать.
•    В Саду им. Баумана пройдут лекции опытных путешественников о русском туризме.
•    В Воронцовском парке будут танцевать зумбу и гавайскую хулу.
•    Таганский парк устроит поэтический праздник.