Новости

Туристические предложения ещё от трех регионов появились на Russpass

Посетить можно Новгородскую, Белгородскую и Тульскую области
Туристические предложения ещё от трех регионов появились на Russpass
Туристические предложения ещё от трех регионов появились на Russpass
Russpass – это цифровая туристическая платформа, разработанная по инициативе Правительства Москвы. Фото mos.ru

Цифровой сервис Russpass добавил новые туристические предложения от трёх российских регионов. Об этом во вторник 22 сентября сообщается на портале mos.ru.

Так, в Белгородской области гости региона смогут посетить меловые пещеры и сплавиться на байдарках. Туры однодневные, специальное снаряжение участникам выдадут на месте. Сопровождать туристов будут профессиональные инструкторы.

Новгородская область приглашает гостей попариться в русской бане и покататься на лошадях. Туристы увидят дом графини Орловой-Чесменской, единственной дочери Алексея Орлова,  сподвижника Екатерины II. Кроме того, путешественники научатся лепить новгородские пельмени и смогут насладиться растопленной для них русской баней.  Есть и другой вариант времяпрепровождения: можно на 2 дня отправиться в Старую Руссу, чтобы посмотреть места, вдохновившие Федора Достоевского на написание нескольких произведений.

Развлекательную программу подготовила и Тульская область. Гостей региона научат готовить знаменитый тульский пряник, покажут Ясную Поляну, Куликово поле и бронепоезд "Тульский рабочий", который оборонял город осенью 1941 года. Туристы могут выбрать как однодневный тур с пешеходной экскурсией по главным достопримечательностям Тулы, так и остаться в городе на несколько дней. За четыре дня путешественники узнают подробно о Туле купеческой и литературной и познакомятся с военной историей этого места.

Russpass – это цифровая туристическая платформа, разработанная по инициативе Правительства Москвы. Цель проекта – помочь туристам спланировать путешествие по столице и другим регионам России в зависимости от сроков, интересов и целей поездки. На портале собраны услуги и сервисы и городские достопримечательности. С помощью платформы также можно заранее спланировать маршрут путешествия: забронировать билеты на поезд или самолёт, найти адреса музеев, парков, театров и маркетов, заранее купить  билеты на экскурсии.

Узнать больше можно, позвонив по номеру +7 (495) 122-01-11. Абоненты, находящиеся в Москве, могут набрать короткий номер 122. Линия работает круглосуточно, операторы отвечают на русском и английском языках.