Новости

Трое пассажиров в Москве ограбили и едва не задушили таксиста

Нападавших разыскивают сотрудники полиции
Трое пассажиров в Москве ограбили и едва не задушили таксиста
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Андрей Свитайло
Архивное фото. Фото Getty1/2

На юге Москвы трое неизвестных ограбили водителя такси. Злоумышленники отобрали у него деньги, планшет и телефон, при этом пытаясь задушить его ремнем.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУМВД РФ по Москве,  накануне в полицию обратился водитель такси с заявлением о разбое на Чертановской улице.

-Трое пассажиров сели в автомобиль Skoda Rapid. Один их них сзади накинул ремень на шею водителю и стал его душить, после чего злоумышленники похитили у него денежные средства, сотовой телефон, планшетный компьютер и скрылись, - сообщили в правоохранительных органах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Сейчас нападавших разыскивают сотрудники полиции, личности грабителей устанавливаются.

Напомним, месяц назад в Юго-Западном округе Москвы произошло схожее нападение. Ночью таксист подвозил двоих мужчин на Херсонскую улицу. По прибытии один из пассажиров, угрожая расправой, отобрал у водителя деньги, а второй злоумышленник сел за руль его машины Ford Focus. Удерживая таксиста в автомобиле, мужчины ездили по городу и отпустили его только на следующее утро. После этого злоумышленники скрылись на его автомобиле. Материальный ущерб составил свыше 650 тысяч рублей. Как сообщалось на сайте Главного управления МВД РФ по столице, позже злоумышленников удалось задержать.