Новости

ТРЦ "Европейский" грозит милионный штраф за нарушения антиковидных мер

Сотрудники ОАТИ и полиции провели рейд
ТРЦ "Европейский" грозит милионный штраф за нарушения антиковидных мер
ТРЦ "Европейский". Фото Александр Авилов/агентство "Москва"

Торгово-развлекательный центр "Европейский" могут оштрафовать на 1 миллион рублей или закрыть на срок до 90 суток за выявленные нарушения мер профилактики COVID-19, передает АГН "Москва".

По словам заместителя начальника Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Станислава Зинюшина, совместно с ОАТИ сотрудники полиции провели рейд в ТРЦ "Европейский", в результате которого выяснили, что в нем не были приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты (масок, перчаток).

"В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТРЦ "Европейский" приглашена в инспекцию для составления протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ", - заявил Зинюшин.

Он также отметил, что штраф за данные нарушения составляет до 300 тысяч рублей. Однако если в результате несоблюдения нужных мер будет нанесен вред здоровью человека, то выписывается штраф до 1 миллиона рублей или приостанавливается деятельность ТРЦ на 90 дней по решению суда.