Гендиректор столичного аэропорта Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев покинули свои посты после авиационного происшествия, которое случилось в ночь на 21 октября: при столкновении со снегоуборочной машиной разбился легкомоторный самолёт "Фалькон", погибли четыре человека.

Андрей Дьяков пришёл работать во Внуковский аэропортовый комплекс 18 лет назад. В 2005 году он возглавил Международный аэропорт Внуково.

Сергей Солнцев проработал в аэропорту Внуково более 9 лет, курировал вопросы, связанные с эксплуатацией аэродромного комплекса, курировал вопросы гражданской обороны. Солнцев - генерал-лейтенант авиации в запасе, лётчик-снайпер. Имеет ордена и медали.

Как сообщается на официальном сайте аэропорта, одновременно с этим отстранены от выполнения служебных обязанностей сменный директор аэропорта, начальник подразделения эксплуатации аэродрома, ведущий инженер-руководитель смены.

Ранее представители СК РФ сообщили, что четыре сотрудника аэропорта проходят по делу о крушении самолёта "Фалькон" в качестве подозреваемых.

Пресс-служба Внуково сообщает, что несмотря на проведение следственных действий, аэропорт Внуково работает в штатном режиме и делает всё возможное для комфортного обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по авиакатастрофе во Внуково читайте ЗДЕСЬ