Управляйте кондиционером
С помощью специального приложения Smart Center для мобильного телефона владельцы Toyota получат возможность управлять бытовой техникой от Panasonic. К примеру, сидя в машине, человек сможет отключить кондиционер, утюг или любой другой бытовой прибор. Планируется, что если тесты пройдут удачно, то уже в следующем году новая опция будет доступной для широкого круга пользователей.

Ничего не упускай из виду
Neoline выпустила линейку зеркал G-tech. Новинка объединяет в себе зеркало заднего вида, «головной» видеорегистратор и камеру, которая фиксирует происходящее в задней полусфере обзора. Зеркальная поверхность данной модели оснащена специальным резистивным элементом, что даёт возможность водителю видеть более достоверную картинку без искажений. 

Позаботьтесь о собаке
А вот этот автогаджет уже можно приобрести в магазинах. Он представляет собой ремень безопасности для собак. Принцип действия схож с тем, как работает детское автокресло. Вы сажаете пса на заднее сиденье и при помощи ремней фиксируете его тело и лапы. Кстати, некоторые модели можно использовать в качестве поводка со шлейкой.

Отыщи свою машину
Автомаяк состоит из двух маленьких брелоков. Один вы кладёте в машину. Второй вешаете на ключи. И теперь, выходя из магазина на огромную парковку, причём где бы вы ни вышли, брелок всегда найдёт машину. Работает он по принципу горячо-холодно. Если вы на верном пути, то светодиоды и звук брелока начинают работать активнее, если вдруг удаляетесь, то брелок работает тише.

Только не усни
Чтобы предотвратить ДТП и не дать водителю заснуть за рулём, разработчики создали гаджет под названием DriveAlert. Внешне он полностью похож на обычную Bluetooth-гарнитуру и цепляется за ушную раковину. Принцип работы прост. В результате сильного наклона головы устройство начинает сильно пищать, что отбивает у водителя желание заснуть. Скоро оно появится в продаже.