Новости

Толстой заявил о необходимости установить нулевую ставку по ипотеке для многодетных

Об этом он заявил журналистам
Толстой заявил о необходимости установить нулевую ставку по ипотеке для многодетных
Толстой рассказал о помощи многодетным семьям. Фото pixabay
Толстой рассказал о помощи многодетным семьям. Фото pixabay
Толстой. Фото Александр Чикин
Толстой рассказал о помощи многодетным семьям. Фото pixabay1/2

Депутат Госдумы Пётр Толстой считает, что требуется усиливать меры поддержки многодетных семей – к примеру, устанавливать нулевую кредитную ставку по ипотеке.

Он сообщил "

, что 13 апреля Госдума приняла во втором чтении законопроект, который расширяет возможности использования ипотечных льгот многодетными семьями.

Данная мера позволит семьям потратить 450 000 рублей, которые выделяет государства, и не только на готовое жильё, но и на строительство дома на собственной земле. Он считает, что следующим шагом должно стать установление нулевой процентной ставки по ипотеке после рождения 3-го ребёнка. Толстой считает, что это способ ликвидировать убыль населения и выйти на новый уровень экономического и соцразвития.

По словам депутата, на данный момент РФ находится в сложной демографической ситуации. За последние 30 лет страна потеряла более 20 млн человек, а также есть прогнозы, что к 2030-м убыль составит 30 млн. Толстой думает, что необходимо восполнять данные демограф-е потери, поскольку каждая семья должна иметь 3 и более детей. Однако на сегодня 70 процентов родителей оного ребёнка, говорит Толстой, не готовы к рождению второго по причине низких доходов.