Новости

Тимофей Баженов считает, что Москва должна стать ещё комфортнее для пешеходов

На сегодняшний день в Москве благоустроено 420 улиц с пешеходными зонами
Тимофей Баженов считает, что Москва должна стать ещё комфортнее для пешеходов
Тимофей Баженов считает, что Москва должна стать ещё комфортнее для пешеходов
Тимофей Баженов. Фото Максим Манюров

Правительство Москвы поделилось планами по обустройству пешеходных зон в спальных районах. Телеведущий Тимофей Баженов считает развитие пешеходных маршрутов необходимым для развития столицы.

– Пешеходы не загрязняют воздух, не теряют время в пробках и укрепляют собственное здоровье. Для развития Москвы важно максимально комфортно обустроить городское пространство для пешеходов.  Жителям всех районов столицы требуется шаговая доступность парков, скверов и других зон отдыха. Уверен, приоритетом тут должна стать жесткая позиция города по отношению к застройщикам и девелоперским компаниям - прокомментировал планы города Тимофей Баженов.

Баженов считает необходимым запретить ввод в эксплуатацию "новостроек" без необходимой социальной инфраструктуры.

– Мера должна идти в паре с требованием отводить не менее 40% дворовой площади под зеленые насаждения, – считает тележурналист.

На сегодняшний день в Москве благоустроено 420 улиц с пешеходными зонами. Тимофей Баженов замечает, что последние годы правительство Москвы ведёт активную работу по обустройству новых скверов, парков различной направленности, ремонтируются пешеходные улицы, благоустраиваются водоёмы.

Комплексный подход к благоустройству повышает качество жизни в Москве. Ведущий телепрограмм о природе Тимофей Баженов говорит, что для того, чтобы отдохнуть, жители столицы не должны тратить время на дорогу в другой район города. Парки и зоны отдыха должны быть в шаговой доступности. А любое благоустройство общественных зон должно проводиться с учётом пожеланий местных жителей.