Новости

Тестирование онлайн-голосования проходит в круглосуточном режиме без сбоев

Об этом сообщили в Telegram
Тестирование онлайн-голосования проходит в круглосуточном режиме без сбоев
Архив. Фото pixabay

На официальном Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице отмечается, что более 120 000 человек проголосовали в течение первых суток тестирования системы дистанционного электронного голосования в Москве.

Отмечается также, что в ходе тестового онлайн-голосования выдано более 123 000 бюллетеней. По первому вопросу принято 119 000 бюллетеней, по второму - 116 000.

В штабе призвали тех, кто ещё тне принял участие в тестировании, сделать это прямо сейчас, чтобы не забыть. Также отмечается, что в ходе теста испытываются технические новшества (отложенное решение, переключение бюллетеней и другие). "Новые опции планируется применить на ближайших выборах", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, тестирование системы дистанционного электронного голосования стартовало в Москве 29 июля в 8:00. В нем могут участвовать все совершеннолетие жители столицы с полной учетной записью на официальном сайте мэра Москвы. Во время тестирования москвичи ответят на вопросы, которые касаются обязательной вакцинации специалистов, работающих с людьми, а также развития личного и общественного транспорта. Так будет проверена готовность системы к нагрузкам, ее устойчивость к внешним воздействиям, а также опробована функция отложенного решения.

Голосование продолжится до 20:00 30 июля.

Систему электронного голосования используют во время выборов, которые пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.