Новости

Теплая, но дождливая погода ожидается в Москве на неделе

20 марта в столице может выпасть 20% месячной нормы осадков
Теплая, но дождливая погода ожидается в Москве на неделе
Теплая, но дождливая погода ожидается в Москве на неделе
Москва. Фото Getty
Москва. Фото Getty
Москва. Фото Getty
Москва. Фото Getty1/2

На этой рабочей неделе москвичей ожидает теплая, но неустойчивая и пасмурная погода. Как сообщили в центре погоды “Фобос”, в понедельник будет облачно, ожидаются дожди.

По данным синоптиков, 20 марта в столице может выпасть 20% месячной нормы осадков. Температура воздуха в Москве составит 4-6 градусов тепла, в области - 2-7.

- В столице сегодня будут идти дожди различной интенсивности. По нашим оценкам, может выпасть 4-8 мм осадков при норме в 34 мм. За минувшие сутки выпало 3 мм в Москве, в области самый высокий показатель - 6 мм - был зафиксирован в Волоколамске, - рассказал представитель центра погоды агентству “Москва”.

Во вторник, 21 марта, осадки пойдут на убыль, выглянет солнце, станет теплее. В городе ожидается плюс 5-7 градусов, в Подмосковье - от 3 до 8. В среду небо снова нахмурится, пройдут небольшие дожди. По информации специалистов, в Москве будет 5-9 градусов тепла, от 5-10 - в области.

- В четверг потеплеет - до 8-10 градусов в столице, и до 6-11 градусов в области. В пятницу москвичей ожидает облачная погода с прояснениями, при этом днем в столице вероятны дожди. Столбики термометра будут показывать плюс 7-9 градусов в Москве, 5-10 - в области, - сообщили в центре “Фобос”.