Новости

Температурный рекорд 71-летней давности побит в Москве

В столице – апрельское тепло
Температурный рекорд 71-летней давности побит в Москве
Температурный рекорд 71-летней давности побит в Москве
Температурный рекорд 71-летней давности побит в Москве. Фото Василий Кузьмичёнок

В Москве установлен новый температурный рекорд. Как сообщили в центре погоды “Фобос”, минувшая ночь в стала самой тёплой за эту зиму. Столбики термометров не опускались ниже +4,3°, а уже в 6 утра температура воздуха составила +4,5°.

– Это значит, что пал рекорд 71-летней давности, когда 18 февраля 1949 года метеорологи зафиксировали +4,4°, – сообщили метеорологи. – Сегодня, 18 февраля, осадки маловероятны. Наступит настоящее апрельское тепло с температурой воздуха в столице до +6…+8°.

По информации Гидрометцентра РФ, к концу недели станет немного прохладнее, погода будет ветреной, но всё равно показания термометров будут существенно превышать климатическую норму.

– В среду, 19 февраля, местами ожидаются небольшие осадки. Ночью в мегаполисе +1…+3°, по области от -2 до +3°. Днём в Москве +3…+5°, в Подмосковье 0…+5°. Местами порывы ветра до 15 м/с, – рассказали синоптики. – В четверг преимущественно будет без осадков. Ночью в Москве 0…+2°, по области -3…+2°, днём +4…+6° и +1…+6°, соответственно.

В пятницу и субботу, по их словам, в столичном регионе временами пройдут небольшие осадки. Ночью ожидается  -4…+1°, а днём 0…+5°.