Новости

Телеведущий Евгений Попов: Спорт должен прийти в каждый двор

Состоялся товарищеский хоккейный матч между командами "Звезда России" и "РосПресса". Звездные представители спорта и культуры сразились с известными тележурналистами
Телеведущий Евгений Попов: Спорт должен прийти в каждый двор
Телеведущий Евгений Попов: Спорт должен прийти в каждый двор
Евгений Попов. Фото Игорь Дегтярёв

Главной целью мероприятия стала популяризация хоккея и здорового образа жизни, прежде всего, юных москвичей. На "разогреве" у именитых спортсменов выступили воспитанники спортивной школы, с гордостью продемонстрировавшие обретенные за вречя учебы навыки. Вся суть праздника – в единении спортсменов всех возрастов, которые связаны как одной традицией спортивных достижений, так и единым хоккейным девизом – "Будь первым!".

"В нашем движении принцип, чтобы папы приводили на лед своих детей, - рассказал президент Общероссийского общественного фонда поддержки и развития спорта Российской Федерации Владимир Уткин. – Так мы прививаем любовь к спорту подрастающему поколению. И когда мы проводим наши матчи, то зрители видят, что в хоккей играют люди самых разных профессий. Это привлекает в спорт даже тех, кто раньше считал невозможным свое участие в хоккейных матчах".

Тимофей Шишканов, мастер спорта международного класса и старший тренер школы Академии хоккея занимается с детьми от 4 до 15 лет.

"У нас в секциях около 250 ребят, - рассказал Шишканов. – Есть и дети известных людей. Нашу школу поддерживают знаменитые хоккеисты, победители международных соревнований. Это важно для развития детского спорта".

В составе движения "Звезда России" более 300 известных спортсменов, политиков, деятелей культуры. Среди них и журналист, ведущий программы "60 минут" Евгений Попов. Он давно увлекается хоккеем, а участие в нынешнем матче объяснил желанием привлечь внимание к развитию спорта как стране, так и в Москве.

"Хоккей закаляет волю, формирует характер, развивает лидерские качества, необходимые в жизни. Я очень рад принять участие в этом матче. Хотелось бы, чтобы как можно больше известных людей популяризировали спорт", - заявил Попов. – Безусловно, важно, чтобы занятия спортом были доступны для всех желающих. И тут важный момент, чтобы различные спортивные секции располагались возле дома.  Спорт должен буквально прийти в каждый двор".