Новости

Телеведущий Евгений Попов предложил Сергею Собянину провести круглый стол по проблемам капремонта домов

Он сделал заявление
Телеведущий Евгений Попов предложил Сергею Собянину провести круглый стол по проблемам капремонта домов
Телеведущий Евгений Попов предложил Сергею Собянину провести круглый стол по проблемам капремонта домов
С мероприятия. Фото Роза Абрамова

Тележурналист Евгений Попов обсудил со столичным градоначальником Сергеем Собяниным проблемные вопросы, которые волнуют жителей районов ЗАО. Встреча проходила в ходе инспектирования мэром реализации инфраструктурных проектов на западе столицы.

Одной из первых прозвучала тема укомплектованности медучреждений узкопрофильными специалистами. Это острый вопрос для жителей Запада Москвы. В течение последних месяцев к Евгению Попову, как к известному журналисту, неоднократно обращались жители с просьбой привлечь внимание властей к этой теме.

По словам Попова, первичное звено медицины - тяжёлая тема. Есть очереди к терапевтам, нехватка узких спецов и несложных диагностических услуг. Попов рассказал мэру о том, как люди приходят к 7-30 за талонами к врачу, встретив чёткое понимание проблемы и путей решения.

"Во всех 130 поликлиниках, которые сейчас на капитальном ремонте, будут узкие специалисты и высококлассное диагностические и лечебное оборудование. Например, поликлиника в Крылатском распахнёт двери уже в конце лета", - отметил он.

Второй вопрос, который озвучил Евгений Попов, касался качества и сроков проведения капитального ремонта многоквартирных домов. "Эта проблема заботит очень многих жителей, особенно в районах Дорогомилово и Фили-Давыдково. У меня более 20 таких обращений. Планирую провести круглый стол, где жители смогут напрямую задать вопросы представителям власти. Мэр и заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков поддержали мою инициативу".

Отдельно обсудили актуальные проблемы района Крылатское. "Сергей Собянин подчеркнул, что необходимо предотвратить застройку природоохранной зоны и уничтожение спортивного наследия – легендарной велотрассы. Велодорога – была, есть и будет достоянием москвичей", - рассказал Е.Попов.

Кроме того, журналист отметил важность постоянной обратной связи с жителями, в том числе, в вопросах благоустройства. "Благодаря активности граждан уже удалось отстоять Крылатский лес, отменив проект по созданию экотропы. Этот подход надо использовать и при развитии спортивной инфраструктуры. У людей должна быть возможность заниматься спортом в комфортных и безопасных условиях в шаговой доступности от дома".