Новости

"Техноград" проведет бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми

Курсы начнутся 20 апреля
"Техноград" проведет бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми
"Техноград" проведет бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми
Все желающие поучаствовать должны зарегистрироваться. Фото Игорь Иванко//агентство "Москва"

Центр "Техноград" на ВДНХ проведет бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По данным источника, онлайн-курс "Как стать самозанятым и продвигать свое дело" состоит из четырёх вебинаров. Первое занятие будет посвящено сферам деятельности, в которых могут быть самозанятые, разбору последовательности регистрации, а также информации о том, как рассчитывать и платить налоги. Второе занятие посвящено рассмотрению различий между индивидуальным предпринимателем и самозанятым в части налогообложения и отчётности. На третьем занятии участники узнают, как самозанятому продвигать свои услуги, на каких ресурсах это делать и как правильно оформить страницу в социальных сетях для привлечения внимания потенциальных клиентов, а финальное занятие будет посвящено изучению существующих мер поддержки для самозанятыхна федеральном и региональном уровнях

"Открыть собственное дело в Москве не так сложно, как кажется. Курс будет полезен профессионалу в любой области, который планирует работать в статусе самозанятого или совмещать работу по найму с дополнительным заработком", - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Уточняется, что курсы бесплатные. Стартуют они 20 апреля. Все желающие поучаствовать должны зарегистрироваться по ссылке. 

При этом специально для слушателей курса будет создан чат, где они смогут получить консультацию у тренера и пообщаться друг с другом. По итогам успешного прохождения курса выдается сертификат.