Новости

ТЦ "Охотный ряд" грозит штраф в 1 млн рублей за повторные нарушения мер профилактики COVID-19

Об этом заявил Ян Поповский
ТЦ "Охотный ряд" грозит штраф в 1 млн рублей за повторные нарушения мер профилактики COVID-19
Торговому центру грозит штраф. Фото pixabay

Торговый центр "Охотный ряд" могут оштрафовать по итогам повторной проверки на соблюдение мер профилактики коронавируса.

Об этом журналистам сообщил главный инспектор объединения административно-технических инспекций столицы Ян Поповский, передаёт АГН "Москва".

"ОАТИ повторно проведено обследование в торговом центре "Охотный ряд". Несмотря на нарушения, выявленные на прошлой неделе, торговым центром так и не приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук. В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТЦ "Охотный ряд" приглашена в инспекцию для составления протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Выявленные факты могут учитываться при назначении наказания", – сказал Поповский.

Он напомнил, что штраф за соответствующие нарушения составляет до 300 000 рублей, а если в результате будет нанесен вред здоровью человека, то сумма вырастет до 1 миллиона рублей.