Новости

Свыше 300 заявок подано в Москве на участие в проекте "Музыка в метро"

Отбор проходит в несколько этапов
Свыше 300 заявок подано в Москве на участие в проекте "Музыка в метро"
Свыше 300 заявок подано в Москве на участие в проекте "Музыка в метро"
Исполнитель проекта "Музыка в метро" во время прослушивания (архивное фото). Фото РИА Новости

Отборочный этап нового сезона проекта "Музыка в метро" преодолел отметку в 300 заявок за две недели, сообщает официальный сайт мэра Москвы. В прошлом году за аналогичный период подали только 96 заявок.

Отбор проходит в несколько этапов. Сначала эксперты оценивают качество материала, предоставленного участниками. На втором этапе, во время живых прослушиваний, жюри оценивает технику и качество исполнения, а также визуальную подачу. У конкурсантов есть три минуты на выступление.

В состав жюри входят представители Московского продюсерского центра, преподаватели Музыкального училища имени Гнесиных и Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, а также приглашенные звезды шоу-бизнеса и продюсеры.

Чтобы принять участие, необходимо заполнить анкету-заявку на сайте music.mosmetro.ru до 22 марта.

"Музыка в метро" – проект, созданный Московским метрополитеном совместно городским с департаментом при поддержке департамента культуры и Московского продюсерского центра. Проект дает возможность пассажирам послушать качественные живые выступления, а музыкантам – заявить о себе и найти новых поклонников.