Новости

Свыше 30 мероприятий пройдёт в Балашихе в День физкультурника 12 августа

Для гостей праздника также выступят профессиональные спортсм
Свыше 30 мероприятий пройдёт в Балашихе в День физкультурника 12 августа
Бег. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"

Более 30 мероприятий пройдет в Балашихе в рамках празднования Дня физкультурника 12 августа. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи Андрей Никитин, сообщает агентство "Москва".

"Более 30 мероприятий пройдет в городском округе в рамках празднования Дня физкультурника. Центральная площадка развернется на территории спортивного клуба "Балашиха" на улице Разина. Здесь ожидаем более 500 участников", – заявил Никитин.

Он уточнил, что на базе спорткомлекса "Балашиха" будет открыто 20 различных площадок. В том числе, будет организован спортивный флешмоб, соревнования по мини-футболу среди детских дворовых команд, турнир по стритболу среди молодежных команд, показательный матч по хоккею с мячом и другие мероприятия. Андрей Никитин добавил, что для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдут соревнования по настольному теннису и дартсу.

Кроме того, для гостей праздника выступят профессиональные спортсмены, представители кинологического спорта. Участники молодежного экологического лагеря труда и отдыха сдадут нормы ГТО.

Мероприятия в честь Дня физкультурника пройдут и на других городских площадках. Так, в спортивно-оздоровительном комплексе "Керамик" состоятся соревнования по плаванию среди детских команд, на стадионе "Орион" пройдет забег, а на пляже Мазуринского озера – турнир по волейболу.

День физкультурника – праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа с 1939 года. Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг, взятый у Ювенала: "В здоровом теле – здоровый дух!".