Новости

Светлана Разворотнева передала подарки детям онкологического центра имени Н.Н. Блохина

Она призвала вернуть престиж российского образования
Светлана Разворотнева передала подарки детям онкологического центра имени Н.Н. Блохина
Светлана Разворотнева. Фото Екатерина Бибикова

Член ОП и руководитель "Центра защиты прав москвичей" Светлана Разворотнева поздравила жителей столицы с международным Днём защиты детей и приняла участие в ряде мероприятий. Вместе с волонтёрами "Единой России" она посетила пациентов Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина и передала подарки.

Кроме того, Разворотнева посетила концерт SummerFest, который был организован учениками легендарной столичной Детской музшколы имени Глинки. Там она сообщила о необходимости вернуть престиж российского образования и создать особые условия для творческого развития молодёжи.

Благотворительная акция поддержки детей с онкозаболеваниями "Коробка храбрости" проводится в Южном административном округе столицы по инициативе местного отделения "Единой России". Раз в квартал жители округа, общественники, муниципальные депутаты и депутаты МГД собирают игрушки и направляют их в онкоцентр. В этот раз маленьким пациентам подготовили разные подарки, которые при этом безопасны для людей с ослабленным иммунитетом. Самые юные участники акции – учащиеся школы номер 1569, которые сами скопили средства на покупку сюрпризов для пациентов центра.

Разворотнева, передавая "Коробку храброси", заявила, что игрушки могут помочь ребятам отвлечься от тягот болезненного процесса лечения, а также напомнят, что многие думают о них и желают им выздоровления и счастья.

По её мнению, День защиты детей – не просто первый праздник лета, но и повод привлечь внимание  общества к  реальным проблемами подрастающего поколения. Об этом она сообщила, выступая с приветственным словом на концерте "SummerFest", который прошёл в Печатниках.

Она отметила, что сейчас остро стоит вопрос престижа российского образования. В частности, считает она, отказ от ЕГЭ и возвращение к системе традиционных экзаменов в школе, а также предоставление новых возможностей для раскрытия творческого и спортивного потенциала детей и молодёжи способны его значительно повысить.