Новости

Светлана Разворотнева передала московским ветеранам письма от детей

Состоялась праздничная акция
Светлана Разворотнева передала московским ветеранам письма от детей
Светлана Разворотнева передала московским ветеранам письма от детей
Разворотнева. Фото Сергей Харламов

В столице по инициативе члена ОП РФ и правозащитницы Светланы Разворотневой прошла праздничная акция с участием юных москвичей "Письмо Победителю".

Дети передали Разворотневой свои послания. В праздничный день 9 мая она вместе с волонтёрами доставила письма адресатам.

Разворотнева отметила, что пандемия, возраст и состояние здоровья не позволяют ветеранам праздновать День Победы вместе с ними. У многих нет возможности даже пройти по улице и услышать добрые слова от горожан, как раньше, отметила она. Но акция помогла это исправить.

По её словам, желание детей поздравить ветеранов, их искренность и душевные послания трогают сердца взрослых. Правозащитница подчеркнула, что акция поможет укрепить связь поколений, сохранить историческую память о Победе. И хотя пандемию никто не отменял, необходимо максимально вовлечь в празднование детей, поскольку от них зависит будущее страны.

Так, в одном из писем 8-летний Ваня сообщил ветерану о своём детстве, поблагодарив за светлое настоящее. В его письме говорится, что он благодарен ветерану за то, что тот воевал и защищал страну от фашистов. Он подчеркнул, что не будь герев войны, его могло и не быть. Ваня сообщил, что у него есть родители, брат и собака, и он хочет вырасти хорошим человеком, способным также защищать остальных.

Ветеран ВОВ Николай Панфилов получил "Письмо Победителю" от волонтёра, который передал его с цветами, поднявшись на балкон на подъёмном устройстве. Разворотнева вместе с вокалистами и военнослужащим Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия Сергеем Сажиным поздравили его с Днём Победы. Была исполнена песня военных лет "Катюша", а также "Идёт солдат по городу", "10 батальон" и "День Победы".

Разворотнева отметила, что желание детей поздравить ветеранов, их искренние и добрые послания по-настоящему трогают сердца взрослых.